В Коми вспахано почти 900 га земли

Фильтры

Регион

Новости

В Коми вспахано почти 900 га земли

В Коми полным ходом идет посевная кампания: вспахано 880 га в хозяйствах Прилузкого, Койгородского, Сысольского, Сыктывдинского, Корткероского и Княжпогосткого районов. Такие данные ИА КОМИИНФОРМ озвучили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми. На поля вывезено 113 тысяч тонн и внесено 60 тысяч тонн органических удобрений на площади 1046 га. Проведена подкормка минеральными удобрениями многолетних трав на площади 2492 га. Завезено 1011 тонн семян яровых зерновых культур и 23 тонны семян многолетних трав. Закуплено 1354 тонны минеральных удобрений.

Кроме того, в министерстве сообщили, что на площади 18 гектаров произведена посадка овощей открытого грунта, однако из-за переувлажнения почвы работа сдерживается. С 29 мая ОАО "Пригородный" приступило к посадке капусты в открытый грунт. По состоянию на 1 июня посажено 10 га капусты.

Подведомственные хозяйства полностью обеспеченны семенным картофелем. Также для сортосмены и сортообновления из-за пределов республики было завезено боле 100 тонн картофеля высоких репродукций.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)