«Пермский мукомольный завод» печет новый хлеб

Фильтры

Регион

Новости

«Пермский мукомольный завод» печет новый хлеб

«Пермский мукомольный завод» запускает новую линию по производству хлеба. Она установлена взамен устаревшей, для обеспечения максимально высокого качества продукции.

Завод, как и прежде, будет производить белый и темный формовой хлеб. Производственная линия позволяет производить до 2,5 тонн хлеба в сутки.

Оборудование, стоимостью более 2 млн. рублей, произведено в Швейцарии. В состав комплекса входят печь ротационного типа, тестоделитель, шкаф расстройки и другое оборудование. В цехе производства хлеба, где размещена новая линия, сделан капитальный ремонт: произведена замена вытяжки, пола, электропроводки, системы коммуникаций.

Хлеб от «Пермского мукомольного завода» по-прежнему будет продаваться в сети павильонов «У мельника». Планируемый объем продаж составит порядка 2 000 буханок в сутки. На цене продукции смена оборудования на заводе не отразится.

«Пермский мукомольный завод» – крупнейшее в Пермском крае предприятие по производству муки, начало свою работу в 1955 году. Входит в десятку крупнейших зерноперерабатывающих производств России. На долю компании приходится 60 % переработки зерна и 50% рынка муки Пермского края. Помимо Прикамья потребителями пермской муки являются Удмуртия, республика Коми, Свердловская и Тюменская области. На предприятии производится 9 сортов муки, манная крупа, пшеничные зародышевые хлопья, отруби и кормовые зернопродукты. Месячная производительность Пермского мукомольного завода – около 15 000 тонн готовой продукции. Неоднократно компания была удостоена высоких наград на международных конкурсах и смотрах качества.

Источник: properm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)