Канадский зерновой комитет распущен

Фильтры

Регион

Новости

Канадский зерновой комитет распущен



Федеральное правительство Канады в конце прошлой недели приняло решение о роспуске Зернового Комитета, «единоличного реализатора канадской пшеницы на мировом рынке с 1943 года».

Решение о роспуске Зернового Комитета (CWB) «предоставит канадским аграриям право на выбор когда, как, кому и где они будут продавать производимую ими пшеницу и ячмень». Приватизация CWB позволит канадским фермерам осуществлять самостоятельную продажу зерновых культур (пшеницы и ячменя) уже с августа 2012 года, сообщает «Potash Investing News». И хотя функции обновленного комитета CWB после его приватизации пока еще не прописаны до конца, аналитики предсказывают настоящую революцию в системе ведения дел аграрного сектора страны, которая является четвертым в мире экспортером пшеницы и ячменя.

Многие участники мировых зерновых рынков уже начали проявлять активный интерес к фьючерсам на канадскую пшеницу и ячмень.

В этом году производство пшеницы в Канаде было затруднено обильными осадками и наводнениями, которые значительно повредили урожай яровой пшеницы. Стабилизация погоды в начале лета помогла канадским аграриям наверстать упущенные темпы и объемы производства. По предварительным оценкам Бюро статистики Канады, объем производства пшеницы в западных регионах страны в этом году составит 21,7 млн. тонн, что на 3 % больше прошлогодних показателей. Объем производства ячменя в стране также вырос по сравнению с прошлым годом ( 3,8%) до 7,9 млн. тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)