Аргентина сообщает о 25- процентном завершении посевных работ

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина сообщает о 25- процентном завершении посевных работ

Аграрии Аргентины сообщили о завершении посевных работ по посадке пшеницы на 25 % к текущему моменту, чему помогли благоприятные погодные условия и высокая влажность почвы, сообщило Министерство сельского хозяйства стран в пятницу.

МСХ Аргентины, а также местное отделение Министерства сельского хозяйства США и Зернового Комитета торговой палаты Буэнос-Айреса, ожидают, что в 2012/13г. пшеницей будет засеяно 4,0 млн. га (9,9 млн. акров) земель, по сравнению с 4,6 млн. га в сезон 2011/12 г.

"Посевные работы активно продолжаются в районе г.Рафаэла (город в центральной провинции Санта-Фе) благодаря хорошей погоде и высокому уровню влажности почвы", говорится в сообщении министерства в еженедельном отчете о состоянии урожая. Санта-Фе является третьим наиболее продуктивным аграрным регионом страны.

Аргентинские фермеры говорят, что они склоняются в сторону производства других культур для того, чтобы обойти государственные экспортные барьеры, которые сокращают инвестиции в сектор производства пшеницы. Соевые бобы, например, могут принести производителям 35-процентный налог на экспорт, но в отношении экспорта сои не существует торговых барьеров, навязанных правительством, говорят они.

Реформы в отношении экспортных правил не смогли возродить интерес среди производителей пшеницы в то время как низкое качество пшеницы может обойтись шестому в мире экспортеру пшеницы слишком дорого, и это вызывает гораздо большие опасения. Так, Алжир отказался от закупки аргентинской пшеницы в апреле.

Зерновой пояс в Пампасах, один из самых важных продовольственных регионов мира, был поражен засухой в декабре-январе, вслед за наводнениями в мае и июне в некоторых районах Буэнос-Айреса. Количество осадков в отдельных регионах оказалось рекордным за последние десятилетия, вынуждая фермеров «списать в утиль» урожай зерновых областях, где уборочные машины увязали в грязи.

Правительство ожидает, что объем соевого производства в стране в этом сезоне достигнет 41,5 млн. тонн, после шести недель засухи, которая подорвала надежды местных производителей на рекордный урожай. Аргентина занимает 3-е место среди ведущих мировых соевых производителей и экспортеров после США и Бразилии.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)