Америка отправила первую за последние два года партию ячменя в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Америка отправила первую за последние два года партию ячменя в Японию



После двухлетнего отсутствия США, наконец, отправили партию фуражного ячменя на рынок Японии, о чем на днях сообщил Зерновой Совет США (USGC).
USGC сообщил, что 21200 тонн ячменя были отправлены из США в Японии на неделе, закончившейся 25 октября. Японский Зерновой Комитет подтвердил, что страна закупила фуражный ячмень в США. Ранее Япония была довольно лояльным клиентом Америки и стабильно закупала ячмень для продовольственного производства, а также некоторый объём пивоваренного ячменя, но с большей доступностью поставок из других стран и возросшей ценовой конкуренцией, особенно со стороны австралийских производителей, США потеряли свою долю на японском рынке ячменя в последние годы.
Зерновой Совет США, тем не менее, продолжает активно продвигать американский ячмень в Японии, особенно для пищевой промышленности. Недавний визит японской делегации в штаты Вашингтон, Айдахо и Монтана, которые являются ведущими производителями ячменя в США, подтверждает возросший интерес японских покупателей к американской продукции.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)