Зерновой Комитет США продвигает дистиллированное зерно на колумбийском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой Комитет США продвигает дистиллированное зерно на колумбийском рынке

Зерновой Комитет США активно занимается продвижением дистиллированного зерна на рынке Колумбии. В прошлом месяце Комитет организовал ряд встреч, конференций и выставок, целью которых стало привлечение внимания покупателей к данному продукту. Зерновой Комитет призывает колумбийских фермеров использовать дистиллированное зерно (DDGS), побочный продукт производства биотоплива, в качестве кормов для скота и птицы.

В конце месяца представители Зернового Комитета отправились в Колумбию, где за четыре дня посетили несколько крупных городов и экономических центров, проводя встречи с местными скотоводами, производителями кормов и импортерами, рассказывая о всех преимуществах использования дистиллированного зерна в сельском хозяйстве.

Колумбия является одним из крупнейших в Южной Америке рынков сбыта побочных продуктов различных производств. В 2010 году в Колумбию было экспортировано более 140 000 тонн побочных продуктов (74 000 тонн дистиллированного зерна и 68 500 тонн карбоновой кислоты). При том, представители Зернового Комитета США уверяют, что потенциал колумбийского рынка еще не раскрыт, а объемы поставок в с страну дистиллированного зерна могут быть увеличены до 750 000 тонн.

«Необходимо провести ряд мероприятий, чтобы достигнуть подобного увеличения объема экспорта дистиллированного зерна в Колумбию, - говорит Курт Шульц, региональный директор Американского зернового комитета в Латинской Америке, - В первую очередь, необходимо заключение соглашения о свободной торговле между США и Колумбией, что приведет к моментальному сокращению таможенных сборов на американское дистиллированное зерно на 10%. А это позволит увеличить количество экспортеров, работающих с партнерами из Колумбии. Во-вторых, необходимо проводить информационно-образовательные мероприятия, где колумбийские фермеры смогут познакомиться с продуктом и понять все преимущества его использования».

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)