ЮАР: поступления кукурузы растут, фьючерсы дешевеют

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: поступления кукурузы растут, фьючерсы дешевеют

Поступления южноафриканской кукурузы из хозяйств выросли до 10,99 млн. тонн на прошлой неделе, тогда как неделю назад эта цифра составляла 10,96 млн. тонн. Фьючерсы на кукурузу падают в цене.

Как сообщает Южноафриканская зерновая информационная служба (SAGIS), поступления белой кукурузы увеличились с 6,389 до 6,410 млн. тонн, а желтой – с 4,577 до 4,589 млн. тонн.

Совокупный объем поставок этого зерна в хранилища на текущий момент уступает прошлогоднему показателю за аналогичный период (11,19 млн. тонн).

Комитет по оценке урожаев (CEC) прогнозирует, что урожай кукурузы в стране достигнет 11,74 млн. тонн, и хотя он будет ниже уровня прошлого года, он все равно будет превышать объем потребления (8-9 млн. тонн).

Ожидания большого урожая отразились и на фьючерсах на кукурузу на Южноафриканской фьючерсной бирже, которые упали в цене.

Контракты на Чикагской товарной бирже также подешевели вчера.

Декабрьские фьючерсы на белую кукурузу упали в цене на 3,13% до 1 515 рандов за тонну, а фьючерсы на желтую кукурузу достигли отметки в 1 403,8 рандов за тонну, т. е спад составил 1,28%.

Трейдеры надеются, что рынок СВОТ останется конкурентоспособным на международном уровне, в частности по отношению к Соединенным Штатам, которые соревнуются с Южной Африкой за экспортные рынки на континенте.

Также в разделе

Комментарии (0)