ЮАР: поступления кукурузы растут, а фьючерсы дешевеют

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: поступления кукурузы растут, а фьючерсы дешевеют

На прошлой неделе поступления кукурузы в зернохранилища ЮАР выросли до 11,13 млн. тонн, в то время как мартовские фьючерсы на кукурузу в среду упали в цене на фоне удорожания ранда и падения цен на международном рынке.

Как сообщила Южноафриканская зерновая информационная служба (SAGIS), поставки белой кукурузы увеличились с 6,457 до 6,468 млн. тонн, а желтой – с 4,652 до 4,666 млн. тонн.

Совокупный объем поступлений этого зерна в хранилища на текущий момент уступает прошлогоднему показателю за аналогичный период (11,30 млн. тонн).

На прошлой неделе Комитет по оценке урожаев (CEC) сообщил, что урожай кукурузы в стране в этом году достиг 12,05 млн. тонн, что больше прогнозируемых ранее 11,74 млн. тонн, но меньше 12,70 млн. тонн, собранных в прошлом году.

Трейдеры полагают, что такой большой урожай может стать причиной дальнейшего падения цен на кукурузу на Южноафриканской фьючерсной бирже.

В среду мартовские фьючерсы на белую кукурузу подешевели на 0,86% до 1 610 рандов за тонну, а фьючерсы на желтую кукурузу достигли 1 515 рандов, т.е. спад составил 0,33%. Фьючерсные контракты на это зерно на Чикагской товарной бирже также упали в цене.

Также в разделе

Комментарии (0)