Япония, США: Зерновой Комитет Америки заявил о важности японского рынка сорго

Фильтры

Регион

Новости

Япония, США: Зерновой Комитет Америки заявил о важности японского рынка сорго

Общая стоимость продаж сорго в Японии в 2010 году составила 126 млн. долларов. На сегодняшний день Япония продолжает оставаться крупнейшим рынком экспорта американского сорго.

Для поддержания этого взаимовыгодного сотрудничества Американский Зерновой Комитет, совместно с Службой развития реализации сорго, намерен провести в Японии выставку-конференцию, в которой примут участие более 50 крупнейших местных производителей продовольственных товаров, трейдеры, представители СМИ. Кроме того, ожидается, что министр сельского хозяйства страны посетит мероприятие лично.

В ходе конференции планируется познакомить конечных потребителей данной продукции со всеми преимуществами включения сорго в ежедневный рацион. Сегодня объем потребления сорго в Японии снизился с 22,6 % в1976 году до 6,9 % в 2010 году. Д-р Джо Д. Хенкок из Университета штата Канзас и д-р Джефф Далберг из Университета штата Калифорния выступили с лекциями на тему преимущества употребления сорго в пищу, как с точки зрения пищевой ценности, так и с точки зрения защиты окружающей среды. Кроме того, специалистами будет дан обзор рыночных трендов и прогнозы объемов поставок сорго и кормового зерна на текущий год.

Кроме того, в ходе конференции планируется раскрыть перед японскими производителями и потребителями преимущества американского продукта перед продукцией основных конкурентов США на рынке сорго – Австралии и Аргентины.
«Сорго из США обладает рядом преимуществ перед своими конкурентами, поскольку отличается пониженным содержанием танина. Кроме того, в США налажена устойчивая и развитая система транспортировки продукта, а производственные методы отличаются высокой технологичностью,» - заявил Флорентино Лопес, директор по маркетингу Зернового Комитета.

Данная конференция является прекрасной возможностью для японских импортеров сорго наладить необходимые связи и заключить выгодные контракты, сообщают представители Зернового Комитета США.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)