USGC: Все взгляды направлены на Индию

Фильтры

Регион

Новости

USGC: Все взгляды направлены на Индию

Индия сейчас стала тем рынком, на который направлены взгляды всей мировой зерновой индустрии. Об этом громко и ясно сообщил Алан Мастард, советник министра по сельскохозяйственной отрасли в посольстве США в Нью-Дели, когда обратился к участникам ежегодной встречи Совета делегатов встречи Зернового Комитета США в Ванкувере, штат Вашингтон.
В то время как Индия все еще сосредоточена на обеспечении собственной продовольственной безопасности, хотя и является экспортером кукурузы, быстро растущий спрос в сочетании с сокращением поставок, скорее всего, приведет к значительным изменениям в ближайшие годы.
Говоря с делегатами из Нью-Дели, г-н Мастард упомянул о кардинальных изменениях, которые преобразуют субконтинент. Индии невероятно разнообразна – в языковом и религиозном плане. В ближайшие 20 лет Индия, по-видимому, также станет самой густонаселенной страной в мире. Застарелые предрассудки живучи, но г-н Мастрад подчеркнул, что Индия более не является той страной, какой она была 20 лет назад, и реформы прошлого поколения уже неактуальны. Именно сегодня Индия демонстрирует динамичный экономический рост, быстрые изменения в потреблении, а также новые возможности развития, которые стоят на горизонте сельского хозяйства страны.
В то время как нация продолжает быть нацеленной на продовольственное самообеспечение, Индия уже испытывает дефицит воды, а к 2020 году он только усилится, что ограничивает потенциал для расширения сельскохозяйственного производства, особенно в зерновом поясе страны. Тем не менее, сегодня Индия остается одним из крупнейших производителей зерна, который оказывает давление на мировые рынки, особенно в текущей ситуации.
Для пищевых экспортеров, г-н Мастард отметил, что следует рассматривать отношения с Индией на десятилетие вперед. Рост доходов, рост ожиданий, а также рост спроса на продовольствие находятся на пути к столкновению с сокращением поставок и продовольственной инфляцией. Продовольственная безопасность за счет торговли является привлекательным решением, и необходимость является мощным стимулятором. Пока нет никаких гарантий, но Индия, безусловно, является страной, развитие которой идет самыми высокими темпами, и, очевидно, рынком, который заслуживает пристального внимания, подводит итог г-н Мастрад.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)