США: Активные продажи привели к падению кукурузных котировок

Фильтры

Регион

Новости

США: Активные продажи привели к падению кукурузных котировок



Активизация продаж кукурузы, как старого, так и нового урожая, на американских торговых площадках привела к падению кукурузных котировок.

Спотовые цены упали на 19 центов за неделю. Ходят слухи, что Китай заинтересован в покупке двух партий кукурузы старого урожая с поставкой в августе. Хотя это еще не было официально подтверждено, и рынок, похоже, на данный момент не слишком верит этим слухам. Инвесторы увеличили закупки долгосрочных контрактов на 1 687 с прошлого вторника. Зерновой экспортный комитет США сообщил об увеличении посевов кукурузы на северо-востоке Китая, с благоприятным прогнозом на условия производства в июне. Объем производства кукурузы на северо-востоке Китая составляет примерно 40% от общего объема кукурузы, который производится в стране. Комитет прогнозирует увеличение производства кукурузы в Китае на 5 - 6 млн. тонн выше прошлогоднего показателя. Аналитическая служба «Informa» прогнозирует, что в сезоне 2012/13г. посевные площади кукурузы в США увеличатся до 96 759 млн. акров против оценки в 95,9 млн. акров, сделанной Министерством сельского хозяйства США.

Июльские фьючерсы на кукурузу закрылись по итогам торгов на отметке в 5.79 ½ $, с понижением на 22 цента. Сентябрьские контракты торговались с понижением на 11 ¼ цента на уровне 5,09 ½ $. Фьючерсы на декабрь закрылись на уровне 5.06 $, что на 10 центов ниже прежнего показателя.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)