СМЕ: Обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Обзор зернового рынка

Стоимость фьючерсных контрактов на кукурузу по итогам торгов на СМЕ снизилась, однако, слабая активность финансовых рынков помогла удержать стоимость зерновых контрактов в пределах вчерашнего диапазона, не позволив снизиться еще больше. Декабрьские фьючерсы закрылись с понижением на 4 ¾ на отметке в 587 ¾ .
Мартовские контракты на 2012 год торговались по цене в 600 ¾ с понижением на 5 ¼ цента.

Рынок оказался под давлением активности продаж в начале торговой сессии, что было обусловлено опасениями относительно роста внешнего долга Европы, что и повлияло на активизацию продаж кукурузы и других товаров. Дополнительное давление оказали сообщения о более высоком, чем ожидалось урожае, которому способствует благоприятная погода. По итогам на 1 октября сбор урожая кукурузы завершен на 21 %, сообщает Министерство сельского хозяйства.

Зерновой Комитет США надеется, что объем производства кукурузы в Китае в этом году составит приблизительно 167 млн. тонн, и КНР будет вынуждена импортировать дополнительно не менее 5-10 млн. тонн кукурузы.

Фьючерсы на пшеницу также подешевели по итогам торгов на СМЕ во вторник. Декабрьские контракты закрылись на отметке в 604, с понижением на 15 ½ цента. Мартовские фьючерсы торговались по цене в 640, потеряв 17 центов.
Аналитики заявляют, что опасения по поводу макроэкономической ситуации и нестабильность на мировых товарных рынках толкают стоимость пшеницы вниз.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)