Сыктывкарский хлебокомбинат повышает уровень продовольственной безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Сыктывкарский хлебокомбинат повышает уровень продовольственной безопасности

ОАО "Сыктывкархлеб" повышает уровень продовольственной безопасности, увеличивая запасы муки.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга предприятия, Сыктывкарский хлебокомбинат арендовал дополнительные складские помещения, которые позволяют увеличить запас муки до 30-34 суток.

"До сих пор мы имели двухнедельный запас муки на складах, плюс трех-четырехдневный в цехах самого предприятия, и одновременно с этим в пути находились еще поставки муки, обеспечивающие бесперебойную работу предприятия на 10-15 дней, - пояснили на предприятии. - Поскольку рынок муки в последние годы не очень стабилен, к тому же не исключены случаи, когда приходящий формат муки не соответствует заявленному, в результате приходиться разбираться в причинах этого явления, оправлять сырье назад и на какое-то время снижать объемы производства, чтобы исключить такие явление мы и решили иметь дополнительный резерв и арендовали новые склады в Сыктывкаре. Так, решая вопросы стабильности качества, мы по сути усилили и продовольственную безопасность".

По словам собеседников агентства, такая стратегия формирования запасов муки позволит стабильно выпускать любые сорта хлеба, что особенно актуально наряду с увеличением объемов производства и ежеквартальным выпуском кондитерских новинок.

***ОАО "Сыктывкархлеб" входит в десятку самых современных предприятий в России по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент сертифицированной продукции составляет 360 наименований.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)