Сертификацию услуг по хранению зерна утвердят законодательно

Фильтры

Регион

Новости

Сертификацию услуг по хранению зерна утвердят законодательно

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу законопроект "О внесении изменений в Закон "О зерне и рынке зерна в Украине (относительно уточнения процедуры выдачи сертификата)". Об этом сообщает Информационное управление ВР.

Так, законопроектом N3352 предлагается привести положения действующего закона в соответствие с Законом "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности".

В частности, на заседании члены Комитета отметили, что проектом, в частности, уточняется процедура выдачи сертификата соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, который выдается специально уполномоченным государственным органом в сфере государственного контроля за качеством зерна и продуктов его переработки.

Кроме того, подчеркнули народные депутаты, устанавливается требование, согласно которому экспортно-импортные операции с зерном и продуктами его переработки, кроме хлебобулочных и макаронных изделий, проводятся при наличии сертификата качества зерна и продуктов его переработки, который выдается территориальными органами специально уполномоченного государственного органа в этой сфере.

Вместе с тем, законопроект определяет основания для отказа в выдаче указанных сертификатов или их аннулирования.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)