Оман: Национальный Комитет обсудит стратегии увеличения производства пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Оман: Национальный Комитет обсудит стратегии увеличения производства пшеницы



Комитет по продовольственной и водной безопасности Омана провел заседание по изучению стратегии увеличения производства пшеницы.

Председатель комитета отметил, что целью встречи, на которой присутствовали не только представители правительства, но и представители аграрного сектора, стало изучение проекта по увеличению производства пшеницы с помощью новых технологий.

Технический комитет Национального комитета по производству пшеницы представил доклад о проблемах и трудностях, которые ограничивают производство пшеницы и его увеличение в султанате. Он проанализировал данные и статистику, связанные с производством пшеницы, размер государственной поддержки, результаты завершенных и ведущихся проектов, направленных на увеличение производства пшеницы и использование дополнительных сельскохозяйственных угодий. Арабский и зарубежный опыт в производстве пшенице, а также проблемы, с которыми сталкиваются местные аграрии, также стали темами обсуждения.

Комитет пришел к выводу о необходимости создания совместного комитета для изучения основных сельскохозяйственных культур, которые способствуют достижению продовольственной и водной безопасности, а также использованию приграничных районов и их подземных водных запасов для достижения поставленных целей по увеличению производительности пшеницы в регионе.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)