Обзор показателей продаж американского дистиллированного зерна на мировых рынках

Фильтры

Регион

Новости

Обзор показателей продаж американского дистиллированного зерна на мировых рынках

Тридцать восемь стран по всему миру закупают американское дистиллированное зерно (DDGS), побочный продукт производства этанола, широко применяемый в производстве кормов для скота и птицы. Эти данные предоставлены сельхоз Министерством США по состоянию на конец августа текущего года. За период январь- август показатели продаж дистиллированного зерна выросли на рынках 28 стран, сообщает Зерновой Комитет США .
Несмотря на неопределенность ситуации, развивающейся вокруг антидемпинговых мер, принятых в Китае, импорт дистиллированного зерна из США в КНР составил почти 805 000 метрических тонн, что делает Китай вторым по значимости экспортным рынком для американского дистиллированного зерна за обозреваемый период. Мексика занимает первое место в списке основных потребителей американского дистиллированного зерна. Объем импорт аданного продукта в Мексику достиг 1,3 млн. тонн, что на 16% больше, чем за тот же сравнительный период прошлого года.

Также, в список основных импортеров американского дистиллированного зерна входят Канада (520 000тонн), Вьетнам (307 000 тонн), Япония (215 000 тонн), Южная Корея (193 000 тонн), Индонезия (172 000 тонн), Таиланд (152 000 тонн), Израиль (146000 тонн), и Ирландии (140 000 тонн).

В пяти странах отмечено троекратное увеличение объемов продаж зерна DDGS за последние восемь месяцев - это Великобритания, Испания, Ямайка, Никарагуа, и Иордания. Увеличение продаж дистиллированного зерна в Испании и Великобритании помогли США более чем в два раза увеличить объемы экспорта данного продукта в страны Европейского Союза (с 190 000 тонн до 410 000 тонн).

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)