Обзор объемов потребления и уровня спроса на дистиллированное зерно в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Обзор объемов потребления и уровня спроса на дистиллированное зерно в Китае

Результаты недавнего исследования, проведенного Зерновым Комитетом США, показывают, что новая пятилетка в Китае предполагает ограничение объема производства этанола и сухого дистиллированного зерна (DDGS), а рост производства составит не более 5 процентов в год.

С учетом прогнозируемых цен на дистиллированное зерно (кукуруза и соя), эксперты предполагают, что импорт дистиллированного зерна в Китай будет неуклонно расти, и достигнет 6 млн. тонн к 2016 году, что составит 42 % от общего объема используещегося в Китае дистиллированного зерна.

Производство этанола / зерна DDGS в Китае демонстрировало тенденцию к постоянному росту до 2007 года. В то время как рост спроса на кукурузу опередил рост производства, правительство Китая ввело некоторые ограничения на рост внутреннего производства этанола, что привело к резкому увеличению импорта дистиллированного зерна, причем, почти весь импорт осуществлялся из Соединенных Штатов.

Когда объем импорта зерна DDGS достиг 3,1 млн. тонн в 2009/10г, Китай объявил о начале антидемпингового расследования, которое привело к замедлению поставок зерна DDGS в страну в прошлом году. Аналитики, однако, не предполагают, что в перспективе, результаты этого расследования приведут к возникновению каких-либо барьеров для экспорта дистиллированного зерна из США в Китай.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)