Мексика: Делегация из Эквадора изучает опыт использования дистиллированного зерна

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Делегация из Эквадора изучает опыт использования дистиллированного зерна

В последнее время Мексика стала не только вторым по значимости и объемам импортером американского дистиллированного зерна (DDGS - побочный продукт производства этанола), но и главной международной демонстрационной площадкой, на которой демонстрируются все преимущества данного продукта.

Зерновой Комитет США прилагает максимум усилий, чтобы расширить экспортные рынки дистиллированного зерна в Латинской Америке и по всему миру. Поэтому для него большое значение имеет демонстрация всех преимуществ использования данного продукта, а Мексика, в этом отношении, может оказаться прекрасным примером.
Недавно Мексику посетила делегация производителей кормов для скота из Эквадора. Члены делегации смоги лично убедиться в том, что сферы применения DDGS очень разнообразны, а также получили консультации о правильном включении такого зерна в рацион скота.

«Предоставив возможность фермерам и производителям кормов лично убедиться во всех преимуществах использования дистиллированного зерна, может стать для нас большим подспорьем в вопросах развития экспортных рынков DDGS, - сообщил Курт Шульц, региональный директор Зернового Комитета США в Латинской Америке, - Бесспорно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и делегация из Эквадора убедилась в этом лично».
Эквадор уже импортировал дистиллированное зерно, однако потом импорт был приостановлен. Сейчас правительство страны подумывает о возобновлении закупок и проводит необходимые исследования. Зерновой Комитет США настроен весьма оптимистично и уверен, что в скором времени ему удастся наладить еще один крупный рынок сбыта DDGS.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)