Канада: Зерновой Комитет больше не будет управлять рынком

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Зерновой Комитет больше не будет управлять рынком

Вчера, как сообщил Министр сельского хозяйства Канады, Джерри Ритц, на рассмотрение правительства был вынесен законопроект о прекращении полномочий Канадского Зернового Комитета как единственного органа, занимающегося продажей зерновых.

«Если законопроект пройдет успешно, то это даст нашим аграриям рыночную свободу, - сообщил в своем заявлении министр, - Мы намерена добиться рассмотрения законопроекта и введения его в действие до конца текущего торгового года. Монополия Канадского Зернового Комитета создавалась много лет назад, когда была потребность в борьбе с совершенно иными, чем сейчас проблемами. Сегодня это уже неактуально и канадским аграриям требуется свобода действий».

Представители Зернового Комитета не поддержали инициативу министра Ритца, заявив, что правительство торопится с принятием подобного решения и даже не проводит консультации и обсуждения с самими аграриями.

Министр Ритц, тем не менее, подчеркивает, что вступление в силу нового законопроекта поможет фермерам увеличить прибыльность своего бизнеса, поскольку они смогут сами решать, кому, когда и в каком объеме продавать пшеницу или ячмень.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)