Канада: Готовится публикация отчета о состоянии посевов и урожае пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Готовится публикация отчета о состоянии посевов и урожае пшеницы

Приближается сезон жатвы в западных регионах Канады. К 15 августа было собрано приблизительно 2 % урожая зерновых, как сообщает Зерновой Комитет Канады.

В 2010 году в Канаде было произведено 23,17 млн. тонн пшеницы и 7,61 млн. тонн ячменя. При этом, почти 21 млн. тонн пшеницы и 7 млн. тонн ячменя были выращены на западе страны, таких провинциях, как Саскачеван, Альберта, Манитоба и Британская Колумбия.

Аграрии Манитобы заявляют о положительных прогнозах на урожай в этом сезоне, поскольку благоприятная погода способствовала быстрому созреванию весенних посевов пшеницы. В Саскачеване собрано уже 3 % урожая, что, тем не менее, немного ниже среднего показателя на данный период за последние пять лет (5%). Задержка вызвана проливными дождями, однако, не смущает аграриев.

Министерство сельского хозяйства Канады сообщает, что, по предварительным оценкам, что сбор урожая в Альберте завершится на 7-10 дней позже, чем в прошлом году. По данным на 11 августа состояние 77 % урожая оценивается как «хорошее» или «отличное», что значительно превышает прошлогодние показатели на тот же период времени.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)