Канада: Жаркая погода способствует быстрому созреванию урожая

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Жаркая погода способствует быстрому созреванию урожая

Канадский Зерновой Комитет сообщает, что сухая и жаркая погода, установившаяся на территории страны в июле и августе, как нельзя лучше способствовала созреванию урожая в восточных регионах, которое задерживалось из-за задержки весенних посевных работ и неблагоприятных погодных условий в начале весны.

Сезон посева зерновых 2011 характеризовался поздним началом посевных работ и продолжительными дождями, которые значительно притормозили рост посевов и затянули период созревания урожая.
Брюс Бернетт, ведущий экономист Зернового Комитета Канады, говорит, что сухая погода, установившаяся в середине и конце лета, помогла урожаю зерновых наверстать потерянное весной время.

«В общем и целом, урожай зерновых в Манитобе на начало текущей неделе уже на 10 % готов к уборке, - сообщает д-р Бернетт, - Конечно, еще рано говорить о начале уборки урожая, особенно озимой пшеницы и кукурузы, однако хорошая погода способствует активному созреванию пшеницы и канолы. Также радуют показатели урожайности кукурузы. Показатель в 10 % для данного периода времени является ниже среднестатистической нормы, однако, благодаря хорошей погоде, урожай наверстает упущенное очень скоро, и мы ожидаем, что сезон уборки зерновых начнется в провинции Манитоба гораздо раньше, чем в других регионах».

Созревание урожая в Саскачеване и Альберте идет более медленно, поскольку температуры в летние месяцы в этих регионах были ниже нормы, что оказало негативное воздействие на урожай. По предварительным оценкам, сезон сбора урожая зерновых в Альберте может задержаться на две недели, по сравнению с другими регионами.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)