Европейская Комиссия установила специальные требования относительно импорта в страны ЕС подсолнечного масла, произведенного в Украине

Фильтры

Регион

Новости

Европейская Комиссия установила специальные требования относительно импорта в страны ЕС подсолнечного масла, произведенного в Украине

В связи с риском загрязнения подсолнечного масла нефтепродуктами, Решением Европейской Комиссии от 10 июня 2008 г. устанавливаются специальные требования относительно импорта в страны ЕС подсолнечного масла, которое произведено в Украине или экспортируется из Украины.

Упомянутое Решение касается защитных мер и устанавливает следующие требования.

Каждая партия подсолнечного масла, предназначенного для употребления в пищу, которая произведена в Украине или экспортируется из Украины, может быть импортирована в страны ЕС при условии наличия сертификата, который подтверждает отсутствие недопустимых уровней нефтепродуктов и содержит результаты проб на наличие нефтепродуктов.

Сертификат на импорт в страны ЕС является действительным, если он был выдан после даты оценки и формального принятия Европейской Комиссией (3 июля 2008 г.) введенной Украиной системы контроля и сертификации.

Партии товара, которые поставляются из Украины, будут проходить дополнительный выборочный контроль при импорте в ЕС. Затраты на проведение такого контроля покрываются бизнес оператором (food business operator).

Действие требований распространяется на подсолнечное масло под кодами 1512 11 91 или 1512 19 90 10.

Об этом компании "ПроАгро" стало известно из сообщения Минэкономики Украины.

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)