ЕС одобрил приобретение GrainCorp компанией ADM

Фильтры

Регион

Новости

ЕС одобрил приобретение GrainCorp компанией ADM



Европейская Комиссия уведомила компанию Archer Daniels Midland Company (ADM) об утверждении предлагаемого приобретения ADM концерна GrainCorp Limited, о чем представители ADM сообщили 29 июля. Таким образом, число государственных органов, утвердивших сделку, выросло до шести.

Комиссия по справедливой торговле Японии, Конкурсная комиссия Южной Африки и Бюро по конкуренции Канады дали свое одобрение сделки в начале этого месяца; Австралийская служба по конкуренции и защите потребителей сделала это в июне.

Федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов также одобрилаи приобретение в ноябре прошлого года.
ADM продолжает работать с регулирующими органами в Австралии, Китае и Южной Корее.

GrainCorp, с текущей рыночной стоимостью около 2,1 млрд. долларов, поможет ADM увеличить продажи в Азии, второго по величине региона для GrainCorp по поставке продуктов и услуг. В прошлом году доходы от реализации продукции компании в Азии выросли более чем в два раза по сравнению с предыдущими 12 месяцами. Группа компаний ADM в прошлом году заработала 52 процентов своих доходов в США, согласно данным, собранным Bloomberg.

GrainCorp работает в семи из восьми портов, отправляя зерно насыпью с восточного побережья Австралии. Компания, которая также производит более 1 млн. тонн солода в год, владеет производством примерно 60 процентов зерновых культур на востоке Австралии, второго по величине в мире экспортера пшеницы. Компания имеет около 20 млн. тонн зерна в единовременном хранении и более чем 280 внутренних предприятий по переработке зерна.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)