Египет увеличил закупки CGM и DDGS

Фильтры

Регион

Новости

Египет увеличил закупки CGM и DDGS



Объем импорта кукурузно-глютеновых кормов (CGM) в Египет за период с октября по январь достиг 50 млн. тонн, что на 19 % больше по сравнению с прошлым годом, сообщает Доктор Хусейн Сулейман, директор Американского Зернового Комитета в Египте. По словам д-ра Сулеймана, рост объемов импорта объясняется ростом производства в Египте птицы, рыбы и развитием молочной отрасли.

Использование CGM в качестве корма для рыбы выросло на 20 % в течение последних трех лет и продолжает тенденцию к росту.

"В прошлом году в Египте импорт CGM достиг 164 000 тонн – и это некая точка отсчета по сравнению с 2000 г., когда объем импорта данной продукции в страну равнялся нулю. Египет в настоящее время является крупнейшим экспортным рынком для американского CGM," – отметил д-р Сулейман.

Импорт сухого дистиллированного зерна с растворимыми веществами (DDGS) также увеличился до 109 840 тонн в 2011 году, по сравнению с 80 000 метрическими тоннами, импортированными в прошлом году.

"Конечные пользователи начинают понимать, что DDGS является отличным источником не только белка, но и энергии, т.е. идеальным кормом для птицы и скота", - сказал д-р Сулейман.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)