Египет и Ливия заинтересовались американской пшеницей

Фильтры

Регион

Новости

Египет и Ливия заинтересовались американской пшеницей

Правительственные чиновники и руководители торговых и мукомольных компаний из Египта и Ливии отправились в США с рабочим визитом, чтобы узнать о производстве пшеницы в США, маркетинговой системе и добиться укрепления коммерческих отношений с американским сектором производства пшеницы. Визит проводится при финансовой поддержке Американской пшеничной ассоциации (USW), Зарубежной сельскохозяйственной службы(FAS) , Министерства сельского хозяйства США (USDA) и Комиссии по производству пшеницы штата Канзас.
"Поскольку практически каждая страна должна импортировать пшеницу, Египет и Ливия придерживаются политики обеспечения доступности хлеба для своего населения по очень низкой стоимости", - говорит г-н Хассанейн, глава проектов регионального маркетинга в региональном офисе USW в Каире, Египет, - "Мы хотим доказать, что государственные чиновники и частные покупатели могут положиться на США как на надежного поставщика пшеницы, продемонстрировав отличительные качества американской пшеницы ".
Члены делегации все непосредственно участвуют в закупках пшеницы или производстве муки. В состав группы входят вновь назначенный глава администрации Центрального управления карантина растений Египта, который отвечает за удостоверяющего принятие входящих грузов зерна. Группа также включает в себя владельцев и генеральных директоров египетских торговых и мукомольных компаний с годовым объемом закупок более чем 1,2 млн. тонн пшеницы. Ливийская часть группы включает в себя руководителей крупных частных компаний, работающих на фрезерных компаниях восточной Ливии с комбинированной суточной мощностью фрезерования 1600 тонн.
Хотя Египет является крупнейшим импортером пшеницы в мире, объем пшеницы, приобретаемой им в США, каждый год может сильно варьироваться. Стоимость американской пшеницы зачастую выше, чем стоимость пшеницы из соседнего черноморского региона, но г-н Хассанейн говорит, что качество также важно как для частных, так и для государственных импортеров. В Ливии, сложная система государственно-частного приобретения пшеницы и системы субсидирования представляют аналогичные проблемы и возможности. Ливия только дважды за последние 10 лет приобрела значительное количество пшеницы в США, но временное правительство пытается стабилизировать обстановку в стране и обеспечение народа продовольствием является приоритетной задачей. Ключ к конкуренции на этих важных рынках, по мнению г-на Хассанейна, это постоянное подчеркивание преимуществ американской пшеницы и уникальные особенности маркетинговой системы США, а также обеспечение качества зерна.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)