Австралия вносит дальнейшие поправки в регламент экспорта пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Австралия вносит дальнейшие поправки в регламент экспорта пшеницы

Эксперты компании «CBH Group» 1 ноября приветствовали прохождение поправки к экспортному Биллю о поставках пшеницы в Австралийской Палате представителей и назвали это важным шагом на пути продолжающегося перехода страны к более динамичной и конкурентоспособной позиции на мировом зерновом рынке.

Поправка включает ликвидацию экспортной службы Wheat Exports Australia и отмену ряда тарифов на экспорт пшеницы, а также устранение обязательных соглашений между предприятиями порта и навалочными обработчиками, которые также являлись аккредитованными экспортерами.

Главный исполнительный директор «CBH Group» Эндрю Кран заявил, что сектор экспорта пшеницы будет чувствовать себя значительно лучше в результате нового законодательства, которое теперь поможет поставщикам избежать ненужных расходов.

"Как производственный кооператив, мы полностью поддерживаем эти меры, потому что многие элементы экспортной системы больше не нужны, и затраты на их соблюдение, в конечном итоге, передавались обратно производителям, - заявил он, - Лишние принципы экспортного регулирования ограничивают способность отрасли быстро реагировать на изменяющиеся условия и динамику на рынке. Важно отметить, что принятие этого закона даст отрасли большую уверенность для принятия решений о будущих инвестициях в инфраструктуру и рост производства".

Г-н Кран также сообщил, что «CBH Group» приветствовал официальные заявления о том, что законопроект будет теперь проходить одобрение в сенате при поддержке Австралийской партии зеленых.

Вместе с тем, он отмечает, что несколько разочаровывающим выглядит то, что поддержка Зеленых на право вносить изменения потребует обязательного контроля австралийской Комиссии по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC).

"Представители агарной промышленности на добровольной основе соблюдали регламент Комиссии по конкуренции и защите прав потребителей и проведение обязательных проверок может лишь оттянуть принятие законопроекта, - отметил он, - который имеет широкую поддержку промышленности и может обеспечить справедливый, эффективный и прозрачный доступ к услугам портовых терминалов. Риск заключается в том, что обязательный контроль ACCC добавит новые расходы в цепочке поставок, что, в конечном итоге, будет передано обратно производителям и в результате это также может ограничить способность отрасли быстро реагировать на изменяющиеся рыночные условия. "

Г-н Кран также отметил, что «СВН Group» надеется на тесное сотрудничество с правительственной рабочей группой, которая занимается изучением стандартов экспорта пшеницы и представлением информации об объеме экспортных запасов зерна.

"Являясь одним из крупнейших экспортеров пшеницы и обработчиков зерна навалом в Австралии, мы считаем, что мы сможем внести ценный вклад в этот процесс, в первую очередь, с точки зрения, которая ставит интересы производителей во главе угла,» - подвел он итог.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)