Австралия: Инновационные технологии – ключ к развитию зерновой индустрии

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Инновационные технологии – ключ к развитию зерновой индустрии

Инновационные технологии должны активно продвигаться а отрасли, если зерновая индустрия намерена увеличивать объемы производства в среднесрочной перспективе, заявляют представители Австралийского Комитета Сельского хозяйства и экономического и научного развития (ABARES).

Комитет ABARES опубликовал отчет о применении инновационных технологий в индустрии производства зерна и его влиянии на повышение производительности. Ким Ритман, исполнительный директор Комитета, сообщает, что австралийские фермеры просто обязаны принимать, применять и активно использовать инновационные технологии и практики в производстве зерна в стране, поскольку они позволяют вывести отрасль на новый уровень развития и добиться действительно высоких показателей производительности.

«Расширение образовательной базы сельхоз производителей, организация тренинговых и консультационных центров, а также упрощение доступа к результатам последних научных исследований при помощи открытых систем доступа и баз данных – вот два основных направления, которые помогут повысить процент применения инновационных технологий в австралийском зерновом секторе, - говорит доктор Ритман, - человеческие трудозатраты – это относительный фактор, который в наименьшей степени влияет на производительность зерновой отрасли. Мы должны обратить внимание на повышение технологичности производства, а также на повышение значимости интегрированного управления фермерскими хозяйствами».

Недавнее снижение производительности сельскохозяйственного сектора, в частности, производства зерновых, может быть преодолено, по мнению д-ра Ритмана, благодаря применению новых технологий, результатов научных исследований и комплексного подхода на практике.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)