Американский зерновой комитет видит огромный потенциал вьетнамского рынка

Фильтры

Регион

Новости

Американский зерновой комитет видит огромный потенциал вьетнамского рынка

Быстро растущий предпринимательский бум, характерный для Вьетнама в последнее время, заставил представителей Зернового Комитета США обратить внимание на вьетнамский зерновой рынок и задуматься о возможностях экспорта американских сельскохозяйственных продуктов в данном направлении.

Девять американских производителей кукурузы и сотрудников Зернового Комитета отправились с рабочим визитом в Японию, Китай и Вьетнам, чтобы из первых рук узнать о проблемах развития и защиты экспортных рынков и поделиться планами по поводу поставки урожая кукурузы на данные рынки в 2011 году. Участники делегации встретились с международными клиентами, ключевыми правительственными чиновниками и представителями аграрной отрасли.

Вьетнам является самым быстрорастущим рынком кормов в Азии. Хотя Вьетнам способен практически полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка в кукурузе, а также потребности некоторых соседних стран, представители американского Зернового Комитета уверены в успехе и огромном потенциале вьетнамского рынка для американских производителей.

"Кардинально меняющиеся привычки потребителей увеличивают спрос на зерно во Вьетнаме. Нам нужно продолжать информировать вьетнамских покупателей и фермеров о преимуществах покупки кукурузы в Соединенных Штатах, - заявил Пэт Фельдпаух, участник миссии и президент маркетинговой программы продвижения кукурузы, произведенной в штате Мичиган, - Соединенные Штаты обладают надежной системой контроля качества продукции, которая обеспечивает прозрачность и управление рисками. Мы являемся постоянным поставщиком и покупатели гарантированно получат лучшее соотношение цены и качества. Покупка зерна из соседних стран или из Украины является риском. Вьетнам можете получить краткосрочную выгоду, но в долгосрочной перспективе это всегда рулетка ".

В 2010 году Вьетнам стал 15-м по величине рынком сбыта американской сельскохозяйственной продукции. Объем экспорта американской сельскохозяйственной продукции во Вьетнам вырос пятикратно с $ 216 млн. в 2006 году до $ 1,3 млрд. в 2010 году. Вьетнам является восьмым по величине рынком для экспорта кормов из США, который оценивался в $ 151 млн. в 2010 году.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)