Африка: Производство риса набирает обороты

Фильтры

Регион

Новости

Африка: Производство риса набирает обороты

Африканская Объединенная Комиссия, признав растущую роль производства риса как стратегически важной культуры в вопросе обеспечения населения Африки продовольствием и уменьшения масштабов бедности, совместно с Африканским рисовым Союзом подписала меморандум о развитии сектора рисового производства на континенте.
Основными целями меморандума станут:

- исследовательские работы и проведение анализа структуры отрасли
- развитие производственных технологий и сельскохозяйственных инновационных систем
- развитие системы коммуникации и образования, развитие и совершенствование продовольственной политики внутри стран-членов Африканского Союза.

Генеральный директор Африканского рисового Союза уже заявил, что подписание данного меморандума стало исторической вехой в развитии африканского континента.

Не смотря на значительное улучшение в африканском секторе производства риса за последние несколько лет, регион все еще вынужден импортировать более 40 % от общего потребляемого объема риса.

«Африка может изменить ситуацию к лучшему, - говорит д-р Сек, - поскольку мы обладаем обширными запасами сельхоз площадей и водными ресурсами. Кроме того, многие технологии, разработанные Рисовым Союзом, широкодоступны и позволяют в разы увеличить объемы производства риса в нашем регионе».

Д-р Сек подчеркивает, что объединение усилий с Африканским Союзом – это именно та поддержка властей, которой ранее не хватало, чтобы в полной мере развивать и расширять сектор производства риса.

В подписании Меморандума принимали участие, как представители мировых товарных рынков, не только Африканский Союз, но и Департамент продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO), а также Экономическая Комиссия по развитию Африканского континента ООН (UNECA).

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)